• Тюменки стали первыми на чемпионате России по лыжным гонкам в командном спринте
#Спорт

Тюменки стали первыми на чемпионате России по лыжным гонкам в командном спринте

2023-03-22 16:00

Спортсменки Тюменской области победили в командном спринте на чемпионате России по лыжным гонкам. Соревнования проходят в «Жемчужине Сибири».

Представительницы Тюменской области пришли к финишу первыми со временем 26:40.1. Спортсменки из ХМАО-Югры отстали от победительниц на 18 секунд. Третьими финишировали лыжницы из Республики Коми.

Также по итогам мужского командного спринта тюменцы взяли бронзу. Первыми стали архангелогородцы со временем 23:25:2, следом за ними — представители Республики Татарстан с разницей в секунду. Еще немного уступили тюменцы.

Напомним, накануне тюменка Екатерина Смирнова стала победительницей раздельного старта.

«У тюменских лыжников есть все возможности, чтобы из года в год повышать свое мастерство. Мы видим это по тем результатам, которых достигают наши спортсмены на общероссийском уровне», — считает губернатор области Александр Моор.

Источник: "Вслух.ру"